• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167893
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
房屋拆迁事宜以及拆迁款落实工作

本户于2021年中旬根据上级领导要求已完成房屋拆迁工作,但协议中承诺的拆迁款迟迟未打来,因此本户目前仍居住于拆迁处的厢房内,雨雪天气难以抗寒,希望上级能尽快处理本户的拆迁安置事宜!

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 15:04:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 15:33:53 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
  • 2022/1/24 11:49:47 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/30 11:20:52 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 信访局
回复详情  

经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、经了解,信访人反映的情况属实。

2、经调查,虾湖村已将相关资料上报乡拆迁指挥部,待乡拆迁指挥部上门确认后再打款。

3、电话与信访人取得联系,通过沟通交流,本人表示理解。

(马家寨乡人民政府)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像