• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167891
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
一般
拖欠工程款及农民工工资

我们一行12人从2021年8月24日至2022年1月23日做荆州贵红生物能源有限公司的(燃气管道整改施工)和(分盐镇气站整体改造)项目施工,交了370万的材料保证金,至今荆州贵红生物能源有限公司未结一分钱工程款及农民工工资,含材料保证金也被私吞不予退还,望政府相关部门及领导班子关注并解决。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 13:50:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 15:34:38 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/1/24 8:22:36 管理员将问题转交给〖监利市 人力资源和社会保障局〗。
  • 2022/1/24 15:03:19 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 15:04:10 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 20:16:39 结帖评分:一般
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

分盐镇气站改造工程项目的建设单位为贵红生物能源公司,往下分包数个班组。现该项目工程款拨付发生纠纷,班组包工头和农民工已向劳动保障监察大队反映情况,现提交证据的有一人,被拖欠工资金额为24268元。

目前劳动保障监察大队已针对该项目拖欠农民工工资情况展开调查,进一步补足核准证据材料。下一步,在监利市根治拖欠农民工工资工作领导小组的统一协调下,劳动保障监察大队与分盐镇政府对该问题进行处理。

针对该项目拖欠工程款问题,劳动保障监察大队建议向人民法院提起诉讼。

补充评价
被拖欠工资我总包项目部已经处理解决了,我项目部也对该公司发了催款函,其中包括农民工工资,但目前为止该公司未作出任何书面及电话回复,也联系不上该公司任何负责人及法人,再次望相关部门及领导解决,避免农民工上访及投诉事件发生
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像