• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 167889
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
北京朝阳区返乡是否要隔离?

预计1/25从北京朝阳区回洪湖市戴家场镇是否要集中隔?是否只要是朝阳区回来的都需要集中隔离?

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 11:07:56 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 15:30:03 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/24 9:07:32 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

按照省规定:北京朝阳区平房乡返洪人员需要集中隔离,朝阳区其他地区按照常态化防控要求落实,需要向社区报备

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像