• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 167886
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
春节返乡咨询

我现位于深圳布吉东站,已完成十次核酸,准备二十五号返家,当地政府现有些什么要求

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 10:09:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 10:27:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/24 9:08:37 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

根据省疫情防控指挥部规定:随着深圳疫情形势的好转,返洪人员的隔离要求及时调整,截止1月24日,深圳返洪人员仅罗湖区清水河街道需要集中隔离。其他地区按照常态化防控要求落实,需要向社区报备,

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像