• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 167884
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
方特到万达公交车

我是保利公园壹号的住户,我们这里从城内搬过来的比较多,如今从这里到沙市很方便,但是没有进城的公交车,也没有到江津路或者万达的公交车可以转车,方便希望开通园博园或者方特到万达或进城的公交车,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 9:07:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 10:26:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/1/24 15:29:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 15:29:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   文女士您好,已同您电话沟通。22、42路作为荆州方特、园博园专线车,其主要功能是满足外地游客和市民游玩需求,但随着荆州方特、园博园周围小区的建设,22、42路会逐步增加运力保证市民出行。另外22路是为了方便外地游客下火车直接对接公交,故设置火车站为22路起点站,敬请理解。目前到江津路或北京西路万达,您可以到火车站换乘24和104路可以到达,在此谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像