• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 潘**
  • 诉求编号: 167881
  • 诉求时间: 2022-01-23
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
出租车涨价合理,但服务态度不行

自从出租车起步价涨价后,随便一坐就是10来块,价在涨工资没涨,但是的士拼客拒载现象一样没有改变,价是涨了,服务态度没涨。太多的违规,投诉几时休。

办理跟踪信息
  • 2022/1/23 3:14:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 10:23:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 交通运输局】
  • 2022/1/24 8:24:59 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
  • 2022/1/24 11:40:02 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/26 10:17:27 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2022年1月26日通过(询问投诉人)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2022年1月26日进行沟通,并对其进行了回复,投诉人表示满意。 3、处理结果:我局加强对出租车公司和从业人员进行宣传相关法规,提高从业人员素质,这种违规违法行为,我办在以后的执法中严查严处,加强值班值守制度,同时也希望市民乘坐出租车时遇到从业人员违规行为,请及时拨打12328或市长热线12345进行投诉。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像