• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 167876
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-01-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
办理护照延期

我和爱人均己退休,家住荆州区四机厂,我们的十年期护照快到期,请问继续办理护照需带什么资料?时间连续有要求吗?办理地点在哪?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 20:59:52 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 10:20:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 政务服务和大数据管理局】
  • 2022/1/24 8:27:51 管理员将问题转交给〖市直部门 公安局〗。
  • 2022/1/24 11:57:36 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 12:09:11 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公安局
回复详情  

您好!根据国家移民局及防疫指挥部规定,疫情期间非紧急,不出国。如确有紧急出国需要,本人凭身份证、旧护照以及出国相关事由证明材料到沙市区北京西路440号,荆州市政务服务中心二楼出入境窗口办理。不清楚的地方可电话咨询出入境管理支队,电话0716-8502388。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像