• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167873
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
奥园学府里末收房业主可以如期收房吗

请问相关部门:奥园房产出现破产情况,会不会影响业主按期收房?政府会不会介入?

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 19:32:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/23 10:16:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/1/24 8:23:05 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/1/24 16:31:45 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 16:28:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于诉求人反映交房问题,在诉求人与开发商所签订的购房合已明确交房时间,如开发商未按合同如期交房,建议诉求人可通过司法途径维护自己合法权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像