• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167866
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
西门什么时候可以通公交车

西门桥修好了,请问什么时候可以像以前一样通公交车呢,西门外面搭公交车进城太不方便了

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 15:47:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/22 15:50:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2022/1/24 9:54:05 管理员将问题转交给〖市直部门 公交公司〗。
  • 2022/1/24 15:30:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 10:42:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李先生您好,您反映的问题我部门已经知晓,前期由于西门危桥维修,所有车辆禁止通行,26路公交车改走四机路,虽然现在已经恢复通行,但是西门是单行道,26路如要恢复原线还需向相关部门进行报备,和客流统计调查。于本月25日10:20分打电话与当事人沟通,当事人表示非常理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像