• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 167865
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
高中毕业证补办

我08年新厂毕业!不知道什么时候毕业证掉了!现在需要补办,但是现在新厂高中不在了!不知怎么补办。具体流程是什么?

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 15:34:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/22 15:39:31 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/1/24 8:44:48 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 8:44:52 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

经了解,高中毕业证书是由省教育厅统一印发,高中学校不能补办。只能先到毕业学校查学生档案资料,由学校

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像