• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 167858
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
三板桥七组拆迁问题咨询

三板桥七组还拆迁吗?如拆迁进展到哪?

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 10:54:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/22 15:43:33 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2022/1/24 8:21:02 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 8:28:35 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/25 21:09:59 结帖评分:满意
回复单位   开发区 联合街办
回复详情  

您好,接到您的诉求后,我们第一时间与三板桥村村民委员会工作人员进行了联系,经核实,现将情况回复如下:暂时没有接到三板桥村七组拆迁的通知,拆迁补偿标准未出台。后续如有相关计划,将第一时间向居民告知,请您加强关注,您也可以向三板桥村村委会进行咨询。感谢您对我们工作的理解与支持!

补充评价
谢谢回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像