• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 梯**
  • 诉求编号: 167855
  • 诉求时间: 2022-01-22
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
关于2022年春节返乡

请问,非管控区回沙市,官方政策表示需要14天社区健康监测:要求被监测人在乡镇(街道)、村(居)民委员会的指导下进行自我健康管理,可以和家人同吃同住。

是指必须居家,还是可以正常外出?

办理跟踪信息
  • 2022/1/22 2:02:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/22 10:17:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/1/25 18:07:34 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

非必要不外出、不聚集。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像