• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 167839
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
关于网签 备案需要多长时间

买碧桂园楚望府网签 备案需要多长时间?

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 17:26:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 17:29:34 问题审核通过,已转交给【公安县 住建局】
  • 2022/1/24 10:25:30 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 16:14:24 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

公安县e线民生办公室:

我单位接到你办转办的问题编号为167839咨询件,现将相关情况函告如下:

公安县住房和城乡建设局工作人员接到转办咨询件,咨询人马念(联系电话17740608989)咨询买碧桂园楚望府网签备案需要多长时间。根据《城市商品房预售管理办法》(建设部令第131号令)第十条 商品房预售,开发企业应当与承购人签订商品房预售合同。开发企业应当自签约之日起30日内,向住建部门办理商品房预售合同登记备案手续,合同另外约定的除外。

马念购买碧桂园楚望府商品房办理网签备案如无合同另外约定情况,开发企业必须在30日内向住建部门申报办理。

公安县住房和城乡建设局 联系人:江晓 电话18627276955

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像