• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 范**
  • 诉求编号: 167831
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
电改除障费用由谁承担?

电力设备改造过程中为确保台区的落建和线路架设的便利就会涉及到将沿线的树林进行清除或者进行短截,这其中就会产生除障的费用,请问这部分除障的费用是由电力部门承担还是由村委会承担?

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 16:22:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 16:50:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
  • 2022/1/21 17:05:25 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/21 17:34:22 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

       您好,经街河市镇相关工作人员核实情况后回复如下:

       我镇工作人员已与当事人联系,并进行了相关政策的解释,高压除障所产生的费用由供电部门承担,低压除障费用由村居承担,电塔费用由国家电网承担,当事人对回复结果表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像