• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167828
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新生儿报销注销费用

你好,我小孩是2022年1月8号在深圳市宝安区沙井镇《深圳市中西医结合医院》出生的,因为是早产儿,所以出生就待在保温箱,产生了一些住院费用。

我们准备2022年2月底回洪湖市乌林镇入户口,想问一下,入户口后要报销住院费用需要准备什么材料,在哪里进行报销?

请协助解答,万分感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 16:12:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 16:51:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/22 15:59:43 管理员将问题转交给〖洪湖市 医疗保障局 〗。
  • 2022/1/24 17:29:48 【洪湖市 医疗保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 17:29:48 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/24 17:29:51 【洪湖市 医疗保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情   2022年1月24日下午与诉求人联系,了解其具体情况后,建议其于90日内在洪湖市为新生儿上户口,到医保窗口进行参保免缴后可以享受待遇。
回复单位   洪湖市 医疗保障局
回复详情  

2022年1月24日下午与诉求人联系,了解其具体情况后,建议其于90日内在洪湖市为新生儿上户口,到医保窗口进行参保免缴后可以享受待遇。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像