• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167821
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-01-26
  • 处理状态: 已办结
不满意
环境整治,垃圾桶缺少

我们小区人口较集中,垃圾桶数量太少,希望有关部门去现场走访了解,各乡镇都有大号塑料垃圾桶,一家门口一个,而我们六户一栋的却一个也没有,要走100米到200才能公共铁桶去倒,特别不方便,望环保部门给予解决!!!

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 13:59:40 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 17:05:02 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
  • 2022/1/26 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 城管局
回复详情   环卫服务中心已在该处增加环卫设施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像