- 诉求人: 皮**
- 诉求编号: 167819
- 诉求时间: 2022-01-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保卡缴费记录查不到
办理跟踪信息
- 2022-01-21 12:54 市民提问,等待处理。
- 2022-01-21 16:51 问题审核通过,已转交给【松滋市 信访局】
- 2022-01-21 16:56 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 10:59 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 信访局 | |
回复详情 | 您好,经过医保局相关工作人员核实情况后,回复如下:
关于您咨询“医保已交但缴费信息查不到”,您可以下载湖北智慧医保app在线查询或前往松滋市人民政府政务服务中心(松滋市贺炳炎大道245号)一楼医保窗及各乡镇(街道)便民服务中心医保窗口线下进行查询。(可关注“松滋市医疗保障局”微信公众号,进入微服务,查看松滋市医疗保障各服务窗口咨询电话)。
感谢您的咨询。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求