• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 白**
  • 诉求编号: 167812
  • 诉求时间: 2022-01-21
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
电话永远忙线

电话永远忙线,而且是电话拨过去立刻回复忙,应该是默认设置为忙线了,过年回家想咨询下防疫政策,希望能解决下

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/21 10:21:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 11:35:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2022/1/25 8:43:23 【市直部门 荆州市疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/25 8:43:23 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情   您好,由于临近春节假期,返乡市民咨询较多,值班人员正在接听电话会出现占线情况。如需了解返乡防疫政策,您也可以关注“荆州市人民政府网”微信公众号”,点击“便民服务”-“返乡服务平台”即可了解出发地、目的地风险情况,出行政策,各地疫情防控政策措施。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像