• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 蹬**
  • 诉求编号: 167802
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
红门路小学初中

您好!红门路小学新扩建的小学校区什么时候正式启用?每个年级几个班?

规划中的初中部什么时候开工,什么时候开学,每个年级几个班?

红门路小学现在对口的初中是哪里?

感谢解答!

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 22:50:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 11:57:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/1/21 13:27:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!

红门路小学新扩建的小学校区今年9月启用,规划初中今年9月后开建,具体多少班级以当年招生方案为准,初中校区未完工时,对口初中以当年小升初抽签为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像