• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 167794
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
乡村市民乘车难问题

今天早上准备乘坐168专线前往弥市方向,等候了两个小时才得知168专线停运了,说只能908专线可以乘坐,但是起步都是十块,以前过去只需要7块钱,这样无形中给老百姓增加了经济负担,为了能给市民解决乘车难减轻市民经济负担负担问题,建议让公交车32路或者31路延伸到弥市。

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 20:49:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 17:06:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2022/1/21 17:09:27 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/24 11:34:22 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

168弥市线路原有车辆现已被荆州先行运输集团收购,原有车辆正在办理相关过户和营运手续。目前弥市线路暂由先行运输集团松滋方向的908、909线路车辆和三台储备运力在经营,待原有车辆相关手续办理完毕之后再进行公交化运营。价格问题待改造完成后由价格管理部门核定。我局已将此情况电话反馈作出了解释。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像