• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 167790
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州任我购购票失败不许退款,一直拖着

在21年10.1期间,为公司购买方特门票,到方特进不去说购买的票不能用,后联系任我购工作人员说操作出现失误,给我们退款处理,当时没多想,结果好几个月过去了,一而再的拖着不退款,还态度蛮横。投诉工商那边电话联系后仍没有结果,不止我一个人,那么多人投诉,为什么没有引起重视,是因为他们后台硬,还是荆州的12315只是摆设

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 18:52:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/21 11:52:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/1/21 12:39:03 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/29 9:35:28 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

工作人员约谈任我购负责人要求立即跟消费者退款,商家承诺尽快退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像