- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 167789
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
自来水收费标准
办理跟踪信息
- 2022-01-20 18:11 市民提问,等待处理。
- 2022-01-21 16:52 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-01-24 08:40 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 15:27 管理员将问题转交给〖荆州区 八岭山镇〗。
- 2022-01-24 17:23 【荆州区 八岭山镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-24 17:23 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-24 17:23 【荆州区 八岭山镇】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-24 23:26 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 诉求人您好!经咨询有关部门,全市自来水收费标准分城区标准和乡镇标准。乡镇自来水供水属于二次转供水,根据成本核算,八岭山镇所有村的收费标准一致,按3.3元/吨,保底6吨/月(实际按4吨/月)收取。3.3元/吨*4吨/月*12个月=158.4元。 | |
回复单位 | 荆州区 八岭山镇 | |
回复详情 | 诉求人您好!经咨询有关部门,全市自来水收费标准分城区标准和乡镇标准。乡镇自来水供水属于二次转供水,根据成本核算,八岭山镇所有村的收费标准一致,按3.3元/吨,保底6吨/月(实际按4吨/月)收取。3.3元/吨*4吨/月*12个月=158.4元。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢工作人员的回复