• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167773
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
白荷还建房收取2515的天然气开户费合理吗?

白荷还建房物业收取2515的天然气开户费合理吗?农民种田不容易

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 14:24:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 15:11:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 发改局】
  • 2022/1/21 16:37:27 【荆州区 发改局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 发改局
回复详情  

我局收到编号167773诉求件后于2022年1月21日上午10点左右两次拨打13163207700均无人应答。根据现有关政策,物业收取天然气开户费属违规行为。建议转市场监督管理局调查处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像