• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 167766
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
满意
春节返乡问题

各位领导好!临近春节了 本人外出务工在广东珠海 因为珠海有疫情 但是疫情只是部分区 想问下不是疫情的区域返回松滋杨林市镇有什么要求? 听家里说村里村主任说要隔离 我觉得不合理 因为疫情区以外的其他区人员应该是正常返乡的 不需要隔离 只有建议居家健康监测吧 我说的对吧 请松滋卫健局回复下 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 12:44:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 14:55:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2022/1/20 15:13:10 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/20 15:25:40 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

详情请咨询疫情防控指挥部,电话0716-6222666

补充评价
很感谢部门及时的回复疑问 我很希望在此得到更具体回复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像