• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 167765
  • 诉求时间: 2022-01-20
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
2022年春节期间能不能办酒席

想2022年春节期间回老家办一下酒席,请一下老家的亲戚,请问能不能弄呢

办理跟踪信息
  • 2022/1/20 12:35:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 14:55:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2022/1/20 15:12:12 【松滋市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情  

根据疫情防控指挥部要求:“喜事缓办,丧事简办,其他不办”。所有餐馆,酒店不得承接、承包宴席。详情请咨询疫情防控指挥部电话0716-6222666

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像