- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 167758
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资
办理跟踪信息
- 2022-01-20 10:41 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 15:52 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-21 14:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-21 14:39 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经了解,当事人于2021年12月31日荆州区劳动保障监察大队举报投诉中心投诉,诉说其5人在恒大金名都小区做维修工作,欠工资100960元。 后经调查其分包单位武汉蓝详建筑装饰设计工程有限公司证实其反映情况属实,劳动监察部门目前已对该公司下达了《劳动保障限期改正指令书》,责令其支付拖欠的农民工工资100960.00元。 当事人反映的希望从恒大项目监管资金中支付其工资我部门无此权限。同时也沟通了恒大工程部陈伟(13986163252),并告知当事人及武汉蓝详建筑装饰设计工程有限公司现场负责人兰林可向住建部门咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求