- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 167745
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村合作医疗费重复交费如何退多交的钱
办理跟踪信息
- 2022-01-20 08:37 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 09:49 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-01-20 11:26 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-21 08:45 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市税务局调查,1月20日,市税务局工作人员与诉求人人取得联系,经查询,发现未重复缴费,只有楚税通一笔缴费记录,已跟缴费人解释清楚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求