- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 167742
- 诉求时间: 2022-01-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公租房的相关政策
办理跟踪信息
- 2022-01-20 08:05 市民提问,等待处理。
- 2022-01-20 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-20 11:22 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-20 11:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-20 11:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局以收悉:碧桂园公租房房间面积不相等。公租房没有五年后可以购买的政策,不能进行买卖! | |
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您的问题我局以收悉:碧桂园公租房房间面积不相等。公租房没有五年后可以购买的政策,不能进行买卖! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新