• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 167733
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-29
  • 处理状态: 已办结
满意
返乡政策咨询

春节临近,即将迎来大学生返乡高潮。想问下监利市疫情防控中心,目前的疫情防控政策是怎么样的?监利发布上公布的咨询电话一直打不通。本人目前位于北京市海淀区,低风险地区。期待解答,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 21:39:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 8:46:49 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2022/1/21 8:19:06 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情  

咨询人你好,目前北京市海淀区上地街道、海淀街道、马连洼街道返乡人员需集中隔离14天,费用自理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像