• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 167717
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
广东省中山市南头镇(非发生疫情的地方),春节返乡过年

老师,您好!我替家人问的,他们工作和居住都是广东省中山市南头镇,不是在发生疫情的中山市坦洲镇。近期准备自驾返过年,他们身体健康,近几次核酸检测都是阴性,两码都是绿码,没有感染新冠肺炎,没有去过中山市坦洲镇。请问能正常回家过年吗?

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 16:52:01 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 9:02:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 卫健局】
  • 2022/1/20 15:10:30 【洪湖市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 卫健局
回复详情  

根据省疫情指挥部规定:广东中山市坦洲镇返洪人员需要集中隔离外,中山市其他地区需要健康码并向社区报备

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像