• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 167715
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-28
  • 处理状态: 已办结
满意
省外低风险地区返乡回公安县是否需要核酸检测

春节期间,省外低风险地区返乡,自驾在公安县下高速,是否需要持有核酸检测报告?还是只需要出示健康码和行程码即可?

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 16:42:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/19 17:20:38 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
  • 2022/1/20 8:50:48 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/20 8:50:48 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 卫健局
回复详情   需持有48小时内核酸阴性检测报告,健康码和行程码。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像