• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 167704
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
医保个人账户提取两个月未到账

2021年11月底在沙市区医保局办理个人账户提取,一直到今天都还没有到账银行卡,期间咨询过医保局工作人员都说不清楚什么时间能到账

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 15:22:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/19 16:05:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
  • 2022/1/20 10:24:44 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/20 15:11:48 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/21 18:15:25 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 医保局
回复详情  

1.办件的调查情况:我局于2022年1月20日收到诉求人咨询167704个人账户清零尚未到账的问题。

2.与诉求人联系情况:接到诉求件后,我局工作人员迅速与该诉求人取得联系,诉求人已知晓。

3.回复意见:通过电话联系诉求人徐女士,其申请个人账户清零的资料目前已经提交待遇保障股走退费程序,1月底前会打入诉求人的银行账户,诉求人表示理解。

办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 孟璇 联系电话:856131

补充评价
已解决
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像