• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 167703
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-20
  • 处理状态: 已办结
不满意
青苗及地面附着物补偿不公平

1、作为荣锋村小河组村民,不仅没有本该分配的池塘,据统计全村有7户村民是没有分配到池塘的,据坊间传闻有些村民(可能是村官)分配了几个池塘

2、就第一项没有分配到池塘的村民这些年就少了很多收入

3、现在青苗及地面附着物补偿只补偿给分配到池塘的村民,而剩下的7户村民不仅没有池塘连分补助的资格都没有

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 15:19:42 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 9:46:20 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2022/1/20 15:18:11 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/20 17:29:37 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/20 17:36:27 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

滨湖办事处回复:

1、分配渔池是之前进行抓阄,所反映7户也参与了,但是没分到,不存在区别对待,也不存在有人多分渔池的情况。

2、所反映7户每年享受了相关的流转费。

3、关于青苗补偿,是给被征收的渔池上面的青苗附着物的补偿。没有渔池,自然就无法享受。但村内统筹考虑,已经考虑召开党代会讨论相关分配方案。

4、相关情况前期村里已经对相关人员给过明确答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像