• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167691
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-02-07
  • 处理状态: 已办结
满意
天君教育消防不合格

天君教育消防不合格,无完善消防设施和消防设备,存在重大消防安全隐患。且天君教育长期存在上课、吃饭和住宿一体化现象,一个寝室好几个人,宿舍透风条件很差没有合理的逃生通道。一旦发生火灾就会酿成重大火灾事故和群体性学生伤亡。请消防部分给与重视,反复投诉不重视,工作存在严重不作为行为!

另外消防整体教学设施不达标和宿舍消防设备极度不完善的情况下请给与正面回复:1:是否可以上课?是否严重违反国家双减政策?

2:是否可以住宿?住宿是否达到合格标准?是否通过消防部门验收?

3:为何长期得不到解决的情况下任然我行我素进行上课和住宿?

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 12:31:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 9:33:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
  • 2022/1/21 17:03:29 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/27 17:43:01 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 消防救援支队
回复详情  

您好,感谢您对消防工作的关心和支持。2022年1月20日10时,荆州区消防救援大队消防监督员对举报投诉的内容进行现场核查,发现该场所已注销营业执照,处于关门状态。室内设有火灾自动报警系统、室内消火栓、灭火器、应急照明灯和疏散指示标志等消防设施器材,现场测试可正常使用。举报投诉情况不属实。1月27日,荆州区消防救援大队消防监督员拨打举报人电话,举报人否认举报事实。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像