• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 167689
  • 诉求时间: 2022-01-19
  • 办结时限: 2022-01-27
  • 处理状态: 已办结
满意
公用停车位少,居民私自占用

御景路公用车位少,居民没地方停车,之前划的停车位还有居民开侧门,私自划掉,还有商铺把车位放反光锥占为己有

办理跟踪信息
  • 2022/1/19 12:24:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/19 16:08:18 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/1/19 16:15:52 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/19 16:24:28 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“公用停车位少,居民私自占用”的问题,回复如下:民警会与物业协调看是否同意施划停车泊位,小区居民也可直接向物业反映,由物业将意见收集协调处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像