• 诉求总量共135814
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 16768
  • 诉求时间: 2013-01-04
  • 办结时限: 2013-01-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
老人到建行存钱变成保险

3年前,母亲到中国建行荆州分行直属支行存10000块,被工作人员忽悠,办成了新华保险的红双喜C款保险。现在想要求退还本金和利息,新华保险不干。

办理跟踪信息
  • 2013/1/4 11:17:36 网友蔡静静向〖建设银行〗提问,等待部门处理。
  • 2013/1/7 9:01:48 部门已应答,案件处理中。
  • 2013/1/7 9:01:54 建设银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 12:50:25 通过审核2014-05-14 12:50:25
回复单位   建设银行
回复详情  

接到客户投诉后,我行及时与客户和保险公司联系,经三方协商,意见已达成一致,问题正在处理中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像