• 诉求总量共125500
  • 已解决124642
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 167612
  • 诉求时间: 2022-01-18
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚天府办理房产证无果

我于2018年在碧桂园楚天府购买一套商品房,办理的商业贷款,2021年5月开发商已交房给我,现如今一直不办理房产证,前往物业质询数次,得到的答复是现在没人办理,让我们等通知,我急需办理房产证,将商业贷款转为公积金贷款,可没有房产证无法去办理,现投诉开发商和物业公司不作为。

办理跟踪信息
  • 2022/1/18 10:24:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/20 16:32:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/1/21 10:44:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/21 17:09:31 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/21 22:12:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

关于诉求人反映的问题,我局已反馈至开发商,开发商回复会尽快与诉求人联系协商沟通,妥善解决该信访问题。

补充评价
开发商已与我对接,保证在年后配合进行办理,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像