- 诉求人: 陆**
- 诉求编号: 167535
- 诉求时间: 2022-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
私自给业主装电表
办理跟踪信息
- 2022-01-16 16:13 市民提问,等待处理。
- 2022-01-16 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-17 16:23 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
- 2022-01-19 11:15 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-19 11:15 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-19 13:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 陆女士反映的问题属实。中环延期交房和3期水电气不通等问题主要是因为开发商资金出现问题。我局对此高度重视,多次协调中环信访及上访问题。目前,开发商已承诺春节前开通天然气,水和电正在和2个部门协商,并积极筹措资金,争取尽快开通。针对物业公司加装电表一事,经了解,春节将至,3期已交房的业主大部分已返乡,业主用电将达到高峰,同时,因是临时用电,如不装电表,电费不便于计量,也存在一定的安全隐患,对此,请陆女士理解。感谢陆女士对我局工作的支持和理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新