• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 167420
  • 诉求时间: 2022-01-14
  • 办结时限: 2022-01-25
  • 处理状态: 已办结
满意
多个咨询电话无人接听

多次拨打荆州市沙市区疾病预防控制中心咨询电话,都是处于能够正常拨打,都是无人接听的状态,疾病预防控制中心是现在疫情期间比较紧急的单位,我希望疾病预防控制中心能把这种最基础最简单事情做好,感谢

办理跟踪信息
  • 2022/1/14 10:39:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/14 11:15:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2022/1/17 15:43:36 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市疾控中心〗。
  • 2022/1/17 16:51:52 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,荆州疾控搬迁到关沮清河路6号,搬迁前通过“荆州疾控”微信公众号和门诊张贴公示的方式告知市民接种事项如下:园林北路门诊从2021年12月10日起关停,关停后未完成全程接种的,可以到荆州如安门诊部完成后续针次的接种。荆州如安门诊部地址:荆州市沙市区园林路92号荆州如安门诊部咨询电话:0716-8838789。如咨询防疫信息,可拨打8100252值班电话,由于近期拨打市民较多,值班电话可能占线,请您谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像