- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 167379
- 诉求时间: 2022-01-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
牧畜养殖距离居民区太近
办理跟踪信息
- 2022-01-13 13:17 市民提问,等待处理。
- 2022-01-13 17:34 问题审核通过,已转交给【监利市 农业农村局】
- 2022-01-14 13:34 【监利市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 14:07 【监利市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 农业农村局 | |
回复详情 | 市畜牧兽医发展中心于2022年1月14日安排工作专班对监利市红城乡三房村王四清养猪场进行现场核查。专班人员到达红城乡后,与乡分管领导作了情况汇报,乡领导高度重视,立即安排三房村支书王东明陪同现场核查并协调处理,表示后期跟进处理该猪场臭气味扰民问题,现将核查情况汇报如下: 一、基本情况: 该养猪场全称为监利市王四清养猪场,位于红城乡三房村五组(原三房村小学),业主王四清,联系电话13317219870。该场四周100米内有村民住房,场区占地面积3亩,建有猪舍4栋,建筑面积1160平方米,养殖规模为1000头,现有存栏生猪160头,其中母猪51头、小猪109头。 环保设施有饮污分离设施、积污池147立方米、干粪棚36平方米,与周边农户签订了还田利用协议。 二、存在问题: 该养猪场四周距离周边居民住房100米内;原小学教室改为猪舍,无风机,除臭设施不完善。该养猪场存在臭气味扰民情况属实。 三、整改措施: 1、责令业主2022年1月28日前完善除臭设施; 2、保持场区环境卫生,清除场区周围杂草杂物; 3、与周边村民处理好关系; 4、建议迁址。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新