- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 167171
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
安装个人充电桩
办理跟踪信息
- 2022-01-10 18:16 市民提问,等待处理。
- 2022-01-12 17:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-01-13 16:41 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-17 16:45 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-20 08:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映恒隆四季城一期物业公司表示地下车位消防不合格不能安装新能源汽车充电桩的问题,经调查了解,该小区建设规划时无汽车充电桩的相关设施,物业企业从事的是一个服务型的工作,不具备开具同意安装新能源汽车充电桩的证明的资格。对于安装新能源汽车充电桩这个问题,应当咨询电力部门、消防部门等相关部门,得到相应批准后,物业企业只需配合即可。我们要求物业公司与业主做好解释工作,按物业服务合同约定履职。关于地下车位无电动汽车充电桩相关设施如何维权的问题,建议您向相关部门反映。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
消防和电力我都咨询过了,电力部门表示需要物业签署同意施工的证明,但是物业不签署。电力和消防都没有说不能装,但是物业不签证明书电力就无法进场安装,。。您所说的向相关部门具体是什么部门还请告知。