- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 167106
- 诉求时间: 2022-01-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
嘈杂的鹅叫声严重影响附近居民休息!
办理跟踪信息
- 2022-01-10 08:35 市民提问,等待处理。
- 2022-01-10 15:45 问题审核通过,已转交给【监利市 生态环境分局】
- 2022-01-10 16:36 管理员将问题转交给〖监利市 农业农村局〗。
- 2022-01-11 16:06 【监利市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 13:36 【监利市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-14 19:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 监利市 农业农村局 | |
回复详情 | 市畜牧兽医发展中心于2022年1月12日安排兽医卫生公共股成员对三垸村李盛茂蛋鹅场进行现场核查。专班人员到达汪桥镇后,与镇分管领导作了情况汇报,镇领导高度重视,立即安排三垸村支书王祥铸陪同现场核查并协调处理,现将核查情况如下: 一、基本情况: 该蛋鹅场全称为汪桥镇李盛茂蛋鹅场,位于汪桥镇三垸村七组,监利江陵交界的地方,业主李盛茂,联系电话15090808066。该场北侧是监利江陵分线河,100米内有居民区,场区占地面积11亩,鹅舍1栋,建筑面积300平方米(长50米、宽6米),养殖规模为2000羽,现有存笼蛋鹅1800羽。 环保设施为粪污进入自有鱼塘10亩。 二、存在问题: 该养鸡场距离周边居民住房100米内,存在鹅叫声和臭味扰民情况属实。 三、整改措施: 1、现责令业主于2022年3月1日前全部清栏后停养; 2、保持场区周边环境卫生,清理粪污; 3、完善养鸡场除臭设施设备; 4、处理好与周边居民的日常关系。 四、诉求人意见: 核查专班同诉求人刘生进行电话沟通未果,同时发送了短信,告知了对监利市汪桥镇李盛茂蛋鹅场的《限期整改通知》,诉求人刘生暂时未作出回应,核查专班后续将继续跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新