- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 166975
- 诉求时间: 2022-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市区医疗保障局服务电话永远打不通
办理跟踪信息
- 2022-01-07 15:14 市民提问,等待处理。
- 2022-01-07 15:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 医保局】
- 2022-01-07 15:56 【沙市区 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-07 16:50 【沙市区 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 医保局 | |
回复详情 | 1. 办件的调查情况:我局于2022年1月7日收到诉求人,咨询166975沙市区医疗保障局服务电话07168561311无法打通。 2. 与诉求人联系情况:接到转办件后我局工作人员迅速与该诉求人联系,并详细解释了电话无法接通的原因。诉求人本人接听,表示理解、答复满意。 3.回复意见:工作人员电话联系诉求人叶子,沙市区医疗服务中心8561311的电话打不通,是因为电话咨询频繁,并且医保服务大厅的工作时间为9。00-12.00,13.30-17.00,所以 建议诉求人在上午9.00左右或者下午16.00以后拨打咨询电话。也可以拨打沙市医疗保障局热线电话07164099149咨询医保业务。办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 张丽 联系电话:8561311 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求