- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 166831
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于对老旧小区管道疏通建议
办理跟踪信息
- 2022-01-05 10:31 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 11:20 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2022-01-06 15:44 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-07 11:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 经社区向住建部门咨询,在进行老旧小区改造过程中,下水管道改造及疏通是其中比较重要的环节,社区将进一步督促施工方注重施工质量,确保老旧小区改造居民区的下水管道堵塞问题得到有效解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
反映要监督落实到位.