- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 166828
- 诉求时间: 2022-01-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
旧城改造速度过慢影响老人出行
办理跟踪信息
- 2022-01-05 10:17 市民提问,等待处理。
- 2022-01-06 11:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2022-01-06 16:00 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-11 10:43 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
- 2022-01-12 09:09 管理员将问题转交给〖沙市区 崇文街街道办事处〗。
- 2022-01-14 09:56 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-14 09:56 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-14 09:56 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-14 10:01 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好: 关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下: 社区与旧改施工方取得联系,由于植物园旧城改造雨污分流工程需要将路面挖开,水厂进场后还要实施水下管道安装,因此工期较长。现已督促施工方加快工程进度,尽快恢复路面整洁。 | |
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好: 关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下: 社区与旧改施工方取得联系,由于植物园旧城改造雨污分流工程需要将路面挖开,水厂进场后还要实施水下管道安装,因此工期较长。现已督促施工方加快工程进度,尽快恢复路面整洁。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望能在春节前至少有一条方便出行的整洁路面