• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 166795
  • 诉求时间: 2022-01-04
  • 办结时限: 2022-01-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州怎么没有惠民保

全国地方大多数有了政府主导的惠民型保险,湖北武汉和随州也早就有惠民型保险,怎么荆州还没有呢?

办理跟踪信息
  • 2022/1/4 13:05:17 市民提问,等待处理。
  • 2022/1/6 10:16:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市保险行业协会】
  • 2022/1/6 10:22:56 【市直部门 荆州市保险行业协会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/1/6 10:22:56 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/10 20:30:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情   荆州市场暂时没有这款保险产品,保险公司正在与政府相关部门积极沟通协调,尽快开展此款保险业务。
补充评价
希望尽快落实。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像