- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 166780
- 诉求时间: 2022-01-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农民工讨工资
办理跟踪信息
- 2022-01-04 11:08 市民提问,等待处理。
- 2022-01-04 15:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2022-01-04 16:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 17:24 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 1、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速与诉求人电话联系,了解到诉求人是在海棠湾工地桩基础部分进行工作,负责5号楼的旋挖打桩机司机,请求要回应得的工资。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、2022年1月4日上午诉求人来劳动监察部门咨询,劳动监察部门与被诉单位取得联系,被诉单位承诺核定出诉求人的工资数额后支付诉求人的工资,诉求人也表示了了解并对劳动监察帮助和关心表示了感谢。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求