- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 166538
- 诉求时间: 2021-12-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北湖小路餐馆用椅子故意侵占公共车位严重影响城市文明形象
办理跟踪信息
- 2021-12-29 17:20 市民提问,等待处理。
- 2021-12-31 18:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
- 2022-01-04 09:09 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-01-04 09:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-01-04 09:09 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,城管队员已到北湖小路上门告知使用椅子占用停车位餐馆,人行道停车位属于公共停车位,不属于餐馆私有,任何人都可以停车,不能利用障碍物私自占用公共停车位。此事已上门处理。 | |
回复单位 | 沙市区 解放路街道办事处 | |
回复详情 | 接到诉求后,城管队员已到北湖小路上门告知使用椅子占用停车位餐馆,人行道停车位属于公共停车位,不属于餐馆私有,任何人都可以停车,不能利用障碍物私自占用公共停车位。此事已上门处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新