• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 166522
  • 诉求时间: 2021-12-29
  • 办结时限: 2022-01-21
  • 处理状态: 已办结
满意
摩托车保险理赔咨询事项

向荆州太平洋保险公司咨询理赔事项。情况如下:我是三轮电动车车主,有准驾资格驾照、该三轮车为2021年6月购买,购车后按要求上牌并在荆州太平洋保险公司购买交强保险。在11月份该电动三轮车被人无证驾驶导致交通事故,全责,我作为车主为对方支付医药费和赔偿费3万多元。请问,在交强险范围内如何理赔。

办理跟踪信息
  • 2021/12/29 15:10:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/12/30 18:38:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 太平洋财保荆州中心支公司】
  • 2022/1/5 10:00:00 结帖评分:不满意
  • 2022/1/20 16:34:37 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市保险行业协会〗。
  • 2022/1/21 9:53:01 【市直部门 荆州市保险行业协会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/1/21 10:35:03 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 荆州市保险行业协会
回复详情  

1月21日,我协会电话告知诉求人,经与相关保险公司沟通,目前在驾驶员无证驾驶情况下交强险无法予以赔付,请诉求人通过法律途径申请维护自身利益。法院若判决保险公司赔付,保险公司在赔付后保留向无证驾驶的驾驶员追偿的权力。

补充评价
对诉求解答及解决办法表示满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像