- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 166236
- 诉求时间: 2021-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
拆迁款被村干部截流一半
办理跟踪信息
- 2021-12-24 13:44 市民提问,等待处理。
- 2021-12-24 16:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2021-12-24 16:57 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-12-29 16:50 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-29 18:06 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,曹丽的拆迁补偿协议已签订,签订的拆迁协议明细表上未有地空板此项,该拆迁协议时是按当时的拆迁政策予以补偿,协议具有严肃性和法律性。考虑到曹女士多次反映地空板的问题,故反复商量后决定按地空板原金额的一半进行补偿,补偿金额为每200元/平方米。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新